Послы русского языка встретились с ректором РТСУ и станцевали таджикский танец 22 Декабря 2021


22 декабря 2021 года в рамках своего второго визита в Российско-Таджикский (Славянский) университет волонтерам предстояло встретиться с ректором РТСУ, прочитать лекцию для студентов, провести второй этап отбора волонтеров по программе «Послы русского языка в мире», побыть на лекции у профессора, а также научиться танцевать по-таджикски.

Свой визит представители Международной волонтёрской программы «Послы русского языка в мире» начали со встречи с ректором РТСУ, доктором физико-математических наук, профессором Ходжазода Тохиром Абдулло.


В ходе встречи ректор РТСУ выразил благодарность всем участникам волонтерской программы, что посетили университет. Общение прошло в дружной и теплой атмосфере. По окончании прошел обмен памятными подарками. От лица послов ректору Ходжазода Т. А. была также вручена Благодарность. И, конечно, не обошлось без создания общей фотографии.

Следующей важной частью программы пребывания волонтеров в вузе стал мастер-класс для студентов на тему «Современная русская речь: активные тенденции развития», который провела посол русского языка в мире Серейкина Мария Викторовна.

В это же время в зале диссертационного совета университета проходил второй этап отбора студентов РТСУ в международную волонтёрскую программу «Послы русского языка в мире».

Кроме того, доктором исторических наук, профессором, членом-корреспондентом НАНТ Пирумшоевым Хайдаршо Пирумшоевичем специально для гостей РТСУ была проведена ознакомительная лекция о Таджикистане.


Под конец, волонтеры побывали на мастер-классе по народным танцам в актовом зале РТСУ, где хореограф Центра культуры обучила послов азам таджикского танца. Все ребята с большим интересом принимали участие в танце под песню «Борон шавад» («Пусть будет дождь») и остались довольны результатом.



Возврат к списку


Учеба в РТСУ

Абитуриенту Абитуриенту Студенту Студенту Выпускнику Выпускнику Сотруднику Сотруднику
Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Закрыть