В СФУ определили победителей медиафорума «Игры разума» 24 Сентября 2023


С 21 по 23 сентября 2023 года в Красноярске на базе Сибирского федерального университета проходил третий Всероссийский студенческий медиафорум «Игры разума» для представителей студенческих СМИ. Главной темой форума в этом году стало укрепление межнациональных отношений и взаимопонимания между различными культурами и народами.

Как отметил Министр науки и высшего образования Российской Федерации Фальков Валерий Николаевич, Министерство науки и высшего образования России проводит масштабную комплексную работу по укреплению межнациональных отношений, и большинство мероприятий, конечно, направлены на участие в них нашей активной творческой молодёжи.

За три дня масштабного студенческого медиафорума участники узнали о работе Молодёжного медиацентра Минобрнауки России и истории Енисейской Сибири, узнали о работе нейросетей, научились создавать яркие заголовки и цепляющие читателя тексты, обучались видеографии и фотографии, дизайну, SMM, научились работать с информацией и находить фейки. Кроме того, участники выполняли творческие задания от организаторов медиафорума.
Кульминацией медиафорума стало традиционное иммерсивное шоу - 5 сюжетов погрузили команды в разнообразие культуры, природы, языков и кухни разных российских регионов. В перерыве между занятиями ребята покорили вершины красноярских гор в фан-парке «Бобровый лог».

Все три дня участники медиафорума наполняли ресурсы своих студенческих СМИ и вузов интересным контентом с мероприятий, выпустив за первый день более 50 материалов.

По итогам всех выполненных на медиафоруме заданий эксперты признали победу за командами:

  • Оренбургского государственного университета;
  • Алтайского государственного университета;
  • Луганского государственного университета имени Владимира Даля.
Студенты выиграли пресс-тур в Сочи. Вместе с ними в поездку отправятся победители онлайн-голосования за лучшую командную работу в аккаунте агрегатора студСМИ «НОС: наука, образование студенчество» — коллектив Тверского государственного университета.

Напомним, Российско-Таджикский (Славянский) университет впервые принимал участие в медиафоруме «Игры разума», его представляли студенты 2 курса направления подготовки «Журналистика» - Норова Муаззам, Каюмова Мехрона и Сорокина Анастасия.



Возврат к списку


Учеба в РТСУ

Абитуриенту Абитуриенту Студенту Студенту Выпускнику Выпускнику Сотруднику Сотруднику
Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Закрыть