Профилактическая встреча со студентами РТСУ 23 Сентября 2023


С 19 по 21 сентября 2023 года в Российско-Таджикском (Славянском) университете проходила встреча проректора по воспитательной работе, к.ю.н., доцента Кравченко Ольги Владимировны с профессорско-преподавательским составом и студентами первых курсов всех факультетов университета на тему «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде».

В ходе встречи Кравченко О.В. рассказала присутствующим, что на протяжении нескольких тысячелетий человеческой цивилизации такие понятия, как экстремизм и терроризм не теряют своей актуальности. Посредством влияния различных факторов, таких как: социальные, политические и экономических. А наиболее подверженная идеологическому воздействию часть населения - молодежь, пополняет ряды экстремистских и террористских группировок, главы которых используют и манипулируют ими в своих целях.

Цель подобных профилактических мероприятий — изменить правосознание молодежи, добиться отторжения абсолютным большинством населения самой мысли о возможности применения террористических методов для разрешения территориальных, социальных, конфессиональных, культурных и любых других проблем и неприязней, предприняв такие меры, которые способствуют пониманию молодых людей, что государство заботится о них, и нет необходимости совершать противозаконные действия, а равно искать защиту и покровительство за рамками государственных органов. Только в таком случае мы сможем говорить о полноценности противодействия и искоренения экстремизма и терроризма, не только в молодежной среде, но и в обществе в целом.



Возврат к списку


Учеба в РТСУ

Абитуриенту Абитуриенту Студенту Студенту Выпускнику Выпускнику Сотруднику Сотруднику
Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Закрыть