Таджикистан и Россия укрепляют партнерство в сфере образования 02 Марта 2023


2 марта 2023 года Российско-Таджикский (Славянский) университет посетили ректоры российских вузов во главе с директором Департамента координации деятельности образовательных организаций Министерства науки и высшего образования Российской федерации Гришкиным Виталием Викторовичем.

Основная цель визита - развитие сотрудничества в области науки и образования между РТСУ и вузами Российской Федерации.

РТСУ посетили ректоры следующих вузов: Пензенский ГАСУ, ГИРЯП, Мордовский ГУ им. Огарева, Пензенский ГУ, Пензенский ГТУ, Пензенский ГАУ, Алтайский ГПУ, Институт развития профессионального образования и РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В рамках визита гости встретились с первым проректором, проректором по учебной работе РТСУ Абдулаевой Минисой Рустамовной, проректором по науке и инновациям РТСУ Русаковой Мариной Васильевной и проректором по воспитательной работе РТСУ Кравченко Ольгой Владимировной. В ходе встречи стороны обсудили текущее состояние, а также перспективы дальнейшего сотрудничества между вузами.

Далее для гостей провели обзорную экскурсию по университету, по основным центрам и лабораториям, среди которых радиолаборатория, учебная ТВ-студия, лаборатория криминалистики, «Русское пространство» и другие.



Возврат к списку


Учеба в РТСУ

Абитуриенту Абитуриенту Студенту Студенту Выпускнику Выпускнику Сотруднику Сотруднику
Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Закрыть