Кубок декана ФИМО-2023 по футболу разыграли в РТСУ 31 Марта 2023


30 марта 2023 года в Российско-Таджикском (Славянском) университете был разыгран Кубок декана ФИМО-2023 по футболу, организованный факультетом истории и международных отношений и посвящённый празднику Навруз. Турнир, традиционно собирающий студентов разных курсов факультета, и на сей раз стал настоящим праздником спорта и студенческой дружбы. В турнире приняли участие 16 команд, которые в течение 2 недель боролись за трофей.


В ходе принципиального соперничества команда 2 курса направления «Международные отношения» группа «А» получила почётное III место в противостоянии с командой 2 курса направления «Международные отношения» группа «Г». Игра была захватывающей, но матч закончился ничьей 3:3, и победителя мог выявить только пенальти - 2:0 в пользу команды «МО» группа «А».


В финальной битве встретились команды 3 курса направления «Международные отношения» группа «Б» и 3 курса направления «История». Самая важная игра, как, наверное, и любой решающий поединок, выдалась крайне напряженной и эмоциональной. Ребята показали красивую, тактичную и командную игру с взаимоуважением друг к другу.

Победил сильнейший! В упорной борьбе со счетом 7:4 команда 3 курса направления «История» завоевала «Кубок декана».


Трофей победителям вручил декан факультета истории и международных отношений, кандидат исторических наук Гаффоров Бахтиёр Вахобович, который поздравил команду с заслуженной победой. Призеров турнира также поздравил проректор по международным связам РТСУ Нусратуллоев Бахтовар Кудратуллоевич, который вручил медали командам, занявшим II и III места.


Лучшим бомбардиром игры стал Мухторов Саломатшо (3 курс, «Международные отношения» группа «Б»). Лучшим вратарем турнира был признан голкипер Ёров Рамазонджон (3 курс, «История»), а лучшим командным игроком стал Шарипов Мухаммад (3 курс, «История»).

Поздравляем команду 3 курса направления «История» с победой и благодарим всех участников турнира за интересную и захватывающую игру!

РТСУ гордится спортивной молодёжью и желает не останавливаться на достигнутом!



Возврат к списку


Учеба в РТСУ

Абитуриенту Абитуриенту Студенту Студенту Выпускнику Выпускнику Сотруднику Сотруднику
Для людей с ограниченными возможностями

Для комфортного просмотра вы можете воспользоваться масштабированием страницы — в активном окне браузера нажмите несколько раз на клавиатуре сочетание клавиш Ctrl и + для увеличения размеров шрифта и элементов сайта до необходимого вам размера

Закрыть